«

»

Cetak ini Pos

BIMBEL KKI UI NATURAL SCIENCES

Update: Senin, 12 Agustus 2019

BIMBEL KKI UI
ALL IN ONE PROGRAM, MAKAN SIANG, BIMBINGAN, WI-FI
LKBB INDONESIA COLLEGE
TELP. 021-7710737, 0274-546232, 547505
HP 082213222200 (Gilang)

Selamat datang adik-adik cendekiawan muda calon dokter 2020. Mari bergabung dengan BIMBEL KKI UI. Program dijamin dengan soal-soal prediksi yang sangat akurat, latihan tes akademik dengan pendekatan konsep yang akurat, latihan Situational Judgement Test, MMI, dan MMPI oleh ahlinya, dan peluang diterima maksimal. Menjadi dokter merupakan impian terbesar lulusan SMA IPA tahun 2020 dan 2019.

About: SIMAK KKI UI

Salah satu tantangan globalisasi adalah masuknya dokter asing ke Indonesia secara bebas. Untuk menjawab tantangan tersebut, pendirian Kelas Khusus Internasional (KKI) menjadi solusi penting yang dilakukan FKUI. Program KKI dirancang untuk mencetak dokter yang mampu berkompetisi dengan lulusan dari negara lain dan memiliki kompetensi berstandar internasional. Lulusan KKI juga ditargetkan mampu melanjutkan pendidikan pascasarjana di institusi pendidikan kedokteran berskala internasional. Dengan menggunakan kurikulum berskala internasional, mahasiswa didorong untuk mengembangkan cara belajar dan mengembangkan ilmu dan keterampilan klinis melalui berbagai sumber akademik.

Strategi yang diterapkan dalam Program KKI adalah melibatkan kolaborasi internasional, yaitu University of Melbourne, Monash University, dan University of Newcastle Upon Tyne. Oleh karena itu, program KKI di FKUI memiliki nilai tambah double degree, yaitu dokter (Universitas Indonesia) dan Bachelor of Medical Science (University of Melbourne/Monash/Newcastle). Mahasiswa program KKI akan menjalankan program studi ke luar negeri (Australia atau Inggris) pada tahun ke-4 selama satu tahun. Program yang dilaksanakan di universitas tersebut berupa coursework atau research project. Mahasiswa berkesempatan untuk mempelajari lebih mendalam tentang seluk beluk penelitian dan mengaplikasikannya dalam proyek riset.

Selengkapnya lihat: https://simak.ui.ac.id/sarjana-kelas-internasional-fakultas-kedokteran.html

HALOO IC 1

JAKARTA

Gilang: 082213222200

Nefri : 085777330777

JOGJA

Bu Asih : 0818461509

EMAIL

MENUJU BIMBINGAN Preliminary

Anda harus membekali diri dengan kemampuan yang relevan dengan materi seleksi tersebut. Materi tes meliputi tes akademik (Mathematics for Natural Sciences, Physics, Chemistry, Biology and Integrated Natural Sciences) dan SJT (Psychotest). INDONESIA COLLEGE adalah satu-satunya bimbingan belajar yang mengkhususkan bimbingan masuk International Program UI dan UGM. Program berupa bimbingan intensif. INDONESIA COLLEGE mentargetkan anda diterima kuliah KKI UI 2020.

INDONESIA COLLEGE memiliki kapasitas, kualitas, pengalaman, dan layanan yang memadai untuk mendampingi anda sukses seleksi program internasional. Pengelolaan bimbingan model all in program, semua peserta diberi fasilitas ruang belajar ber-AC, free hotspot internet access, dan makan siang. Ikuti program kami, raih sukses, dan menjadi dokter.

KEUNGGULAN BIMBEL KKI UI 2020

  1. Modul dan hand out lengkap berisi materi, soal-soal latihan, dan soal-soal prediksi yang diujikan pada KKI UI.
  2. Materi ACADEMIC TEST dibimbing oleh ahli dari UI yang sangat berpengalaman.
  3. Materi psychotest untuk simulasi 99% mirip dengan psychotest KKI UI
  4. Tes Uji Penguasaan Materi (TUPM) setiap akhir pekan.
  5. Try Out (Uji Coba) pada akhir program.
  6. Pengajar professional dan familier lulusan S-1, S-2, dan dosen dari UI.
  7. Ruang belajar luas, nyaman, dan ber-AC
  8. Jumlah peserta dibatasi maksimum 10 – 15 orang setiap kelas.
KegiatanTalentscoutingSIMAK
Pendaftaran4 – 28 Februari 201910 Juni – 10 Juli 2019
Ujian –20 Mei 2019
Pengumuman24 Maret 2019Juli 2019

Daftar Program Pendidikan S1 Kelas Internasional TA 2019

 SIMAKTalent Scouting
 Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya tampung 2019Pendaftar 2018Keketatan 2018Daya tampung 2019
KEDOKTERAN
Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional – Gelar Ganda5736.81%392499.24%24
KEDOKTERAN GIGI
Pendidikan Dokter Gigi Kelas Khusus Internasional – Gelar Tunggal0020000
TEKNIK
Teknik Metalurgi – Intl – Gelar Ganda1154.55%141127.27%9
Teknik Metalurgi – Intl – Gelar Tunggal977.78%1225.00%
Teknik Kimia – Intl – Gelar Ganda2850.00%151625.00%10
Teknik Kimia – Intl – Gelar Tunggal3036.67%1330.77%
Teknik Sipil – Intl – Gelar Ganda4528.89%181618.75%12
Teknik Sipil – Intl – Gelar Tunggal2937.93%1421.43%
Teknik Mesin – Intl – Gelar Ganda2941.38%181717.65%12
Teknik Mesin – Intl – Gelar Tunggal2437.50%1225.00%
Teknik Elektro – Intl – Gelar Ganda3740.54%121618.75%8
Teknik Elektro – Intl – Gelar Tunggal1637.50%1030.00%
Arsitektur – Intl – Gelar Ganda3633.33%222611.54%14
Arsitektur – Intl – Gelar Tunggal3823.68%2711.11%
Teknik Industri – Gelar Tunggal7834.62%243721.62%16
HUKUM
Ilmu Hukum – Gelar Tunggal17736.16%329521.05%20
EKONOMI & BISNIS
Ilmu Ekonomi – Gelar Ganda4351.16%242920.69%16
Ilmu Ekonomi – Gelar Tunggal1566.67%1442.86%
Manajemen – Gelar Ganda13928.78%507018.57%32
Manajemen – Gelar Tunggal9838.78%5226.92%
Akuntansi – Gelar Ganda5728.07%374323.26%25
Akuntansi – Gelar Tunggal4680.43%2556.00%
PSIKOLOGI
Psikologi – Gelar Ganda8534.12%195529.09%13
ILMU SOSIAL & ILMU POLITIK
Ilmu Komunikasi – Gelar Ganda10333.98%255927.12%16
ILMU KOMPUTER
Ilmu Komputer – Gelar Ganda9726.80%194526.67%12

Keketatan adalah persentase jumlah peserta diterima berbanding jumlah peserta pendaftar

  • semakin besar persentase berarti daya saing rendah
  • semakin kecil persentase berarti daya saing tinggi
  • Jika ada perbedaan angka daya tampung atau keketatan di halaman ini dengan website penerimaan, maka yang berlaku adalah yang tercantum di website http://penerimaan.ui.ac.id

Academic Test:

  1. Mathematics for Natural Sciences
  2. Physics
  3. Biology
  4. Chemistry
  5. Integrated Natural Sciences

SJT (Situational Judgement Test)

JADWAL BIMBEL KKI UI

AGENDA

PENDAFTARAN

BIMBINGAN

Preliminary

Juli 2019 – 13 Desember 2019

15 – 27 Desember 2019

Intensif

Juli 2019 – 30 April 2020

1 – 15 Mei 2020 *

*Weekends = Sabtu dan Minggu

BIAYA BIMBEL KKI UI

BIAYA

PENDAFTARAN

OPERASIONAL

BIMBINGAN

SUPERCAMP

Rp. 1.000.000,-

Rp. 6.850.000,-

Rp. 2.400.000,- *

* GARANSI

BIAYA BIMBINGAN DIBAYARKAN SETELAH DITERIMA DI KKI UI KEDOKTERAN

Diskon Khusus:

 

  1. Peringkat 1 – 3 di kelas DISKON 60% biaya bimbingan*
  2. Pendaftar 1 s.d 31 Agustus 2019 DISKON 50% biaya bimbingan *
  3. Pendaftar 1 s.d 30 September 2019 DISKON 40% biaya bimbingan *

BURUAN DAFTAR SEBELUM KUOTA HABIS – HUBUNGI KAMI DI 021-7710737 ATAU CP KAMI 082213222200 (GILANG) – 085777330777 (NEFRI) – 081333777338 (UTAMI)

TATA CARA PENDAFTARAN BIMBEL KKI UI

 

Pendaftaran setiap program bimbingan dimulai sejak bulan Agustus 2019.

Tata Cara Pendaftaran untuk JABODETABEK

Pendaftaran Langsung.

Datang ke kantor INDONESIA COLLEGE Depok, Jawa Barat. mengisi formulir pendaftaran disertai 2 lembar pas foto 3×4 cm, membayar biaya PESAN PROGRAM.

Pendaftaran Online.

  1. Transfer Biaya PESAN PROGRAM Rp. 1.000.000,-
    ke rekening kami.
    – BANK MANDIRI
    atas nama GILANG AHMAD TRAHADINATA
    No. Rek. 1370011457799 
    , atau
    – BANK BCA
    atas nama GILANG AHMAD TRAHADINATA
    No. Rek. 0373826631.
  2. Setelah itu buka formulir online di indonesia-college.com KLIK DISINI.
  3. Isilah form tersebut, kemudian konfirmasikan via SMS/WA ke 085-777-330-777 (NEFRI YANDI) atau Telp ke (021) 7710737, untuk mendapatkan konfirmasi surat undangan via email.

KONTAK INDONESIA COLLEGE PUSAT BIMBEL KKI UI

Kantor Pusat Jabodetabek :

Jl. KHM Yusuf Raya Ruko No.20, Mekarjaya, Sukmajaya, Depok 2 Tengah, Depok, Jabodetabek

Telp. 021-7710737

 

Yogyakarta 1 : Jl. Suryopranoto No. 40 Pakualaman Telp. 0274 – 547505

Yogyakarta 2 : Jl. Gotong Royong 1174 Blunyahrejo Telp. 0274 – 546232

Yogyakarta 3 : Jl. Kamboja Kav A1 Sinduadi Sleman Telp. 0274 – 2923336

Semarang : Jl. Seteran Serut No. 18 A Semarang Telp. 024 – 3569737

Malang : Jl. Candi Bajang Ratu III No. 29 Malang Telp. 0341 – 4371317

Surabaya : Jl. Mulyosari Mas C3 No. 19, Surabaya, Telp. 031 – 5921139